欢乐升级游戏豆
欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
在线留言
网站首页 政民互动 在线留言
编号: wyts201907051357
信件类型: 374
信件标题: 医保局办理医保事物工作人?#20445;?#19994;务不熟练,态度差
留言时间: 2019-07-05
来信内容: 第一件事情:单位职工在医保局办理医保报销,医保局的事情为什么让我跑到人社局办理,到人社局之后查询信息都正常。后来我咨询了才知道,他们用的是同一个系统,医保局就能查到的信息为什么?#38376;?#21040;人社局查,来回跑趟,最后还要回到医保局报销。 第二件事:职工医保到怀远的药店是刷不了医保卡?#27169;?#20080;不了药,整个蚌埠市除了怀远县,其他的古镇 五河 市里面所有的药店都能刷就怀远的不行,后来知道因为医保?#32622;?#26377;到市里申请权限。每?#38395;?#21040;这样的问题医保局?#25925;前?#25105;们往人社局推,来回让我?#26725;埽?#20154;社?#38047;?#19981;办理医保的问题,老是推我们去人社?#25351;?#22043;。两个局地方又不一样,大热天来回跑,医保局人员业务要是熟练一点,认真办事,?#20064;?#22995;何必来回跑。所以投诉电话号码为8858022座机号码的窗口。态度不好业务能力差
回复单位: 医疗保障基金管理中心
回复时间: 2019-07-08
回复内容: 怀远县政府安排医疗保障基金管理中心调查核实现回复如下:1、根据所反?#22478;?#20917;,来电人为职工医保和居民医保双重待遇,根据政策要求参保人原享受居民医保慢性病就诊卡可以变更为职工医保门诊慢性病就诊证。根据系统提示,该人员医保待遇中只有享受居民医保待遇,无职工医保待遇,且医保中心经办科室在登记职工医保慢性病待遇时系统提示只能享受居民医保待遇,医保待遇生成业务属于人社局征缴中心管理,为了方便参保人,减少参保人跑趟,该参保人根据医保中心经办科室提供的征缴中心咨询电话,拨打电话无果,医保中心经办科室?#24033;?#20445;人员待遇及慢性病登记页面提示该人员目前享受居民待遇页面进行拍照留存,后参保人前往人社局征缴中?#27169;?#24449;缴中心工作人员通过参保人的电话与医保中心经办科室工作人员对接,但该名征缴中心工作人员告知科室人员待遇生?#19978;?#21463;为医保中心业务范围。对接后不久,医保中心经办科室工作人员再查询参保人(来电人)的医保待遇时显示职工医保待遇已生成。
2、城镇职工使用医保卡刷卡就?#20132;?#25343;药只能在职工医保定点医疗机构或药店使用,非职工医保定点医疗机构不能使用医保卡刷卡结算。根据医保中心经办科室记录的工作服务台账近期并未有参保人来医保中心反映体现此情况。如需咨询药店管理和刷卡申报业务请拨打县医保中心稽核?#39057;?#35805;:8051502。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 ?#26102;啵?33400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 网站运维电话:0552-8212823 传真:0552-8212807 站点访问人数:

欢乐升级游戏豆 新疆时时开奖号码走 快乐赛车彩票计划软件 二十一点扑克游戏下载 pk10人工计划软件 快乐时时是国家 一分快三技巧大小规律 河北时时玩法介绍 极速时时开奖统计 新疆时时开奖结杲 新疆时时5星走势图星