欢乐升级游戏豆
欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
在线留言
网站首页 政民互动 在线留言
编号: wyts201905210952
信件类型: 374
信件标题: 公交
留言时间: 2019-05-21
来信内容: 在禹城花园居住乘坐八路公?#24576;?#19978;班,但是一直摸不清八路车的班次。非上班期间也等过二十来?#31181;擁南?#25918;一边。上班期间,从7点30分到7点48?#26893;?#31561;,都在禹城花园站等过公交,每次等到?#20137;?#26159;7点52左右?#21069;?#36710;。也经常没?#22995;?#29677;车,就得等到8点02分左右?#21069;啵?#20043;前有?#28142;?#20056;坐8点02?#21069;?#36710;,问过师傅,八路车多长时间一班,师傅说,今天有点久,车坏了,只?#22995;?#20960;辆车了,对于这些,可以理解接受。但是今天7点55分在站台等,到8点11分等来第一班车,上车问了下师傅,八路车多久一班,上一班大概几点到禹城花园站,原本也只是问问,师傅斜了我一眼,态度极其不好,说:我怎么知道!,现在想问,八路到底多长时间一班车,是否按时间发车
回复单位: 热线办
回复时间: 2019-05-24
回复内容: 经安排县交通局核实现答复如下:8路公?#24576;?#36742;均按时发车,时间间隔大约10-12?#31181;印?#22478;市公交发?#23548;?#38548;不可能做到?#24576;?#19981;变,分为高低峰时段,低峰段发?#23548;?#38548;比高峰段的发?#23548;?#38548;相对长?#38428;种印?#22312;没有公交专用车道的情况下,公?#24576;导?#28857;?#38428;?#21040;达某个站点是不固定的。至于?#20174;?#30340;驾驶员服务态?#20219;?#39064;,公交公司将大对司乘人员的教育和培训力度,要求驾驶员做到文明服务,规范驾?#24576;盜荆?#33829;造我县文明公交的良好形象。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 ?#26102;啵?33400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数:

欢乐升级游戏豆 尼姆vs里昂 莱加内斯对维戈塞尔塔 罗马尼亚签证 时时彩平台计划群 守财奴松山健一 波斯波利斯简称 好运经纪人电子游艺 快乐十分必赢技巧 esport007电竞比分管 都灵VS桑普多利亚